Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2021 » Апрель » 1 » Всероссийский экологический урок "Приключения электроники"
Всероссийский экологический урок "Приключения электроники"

1 апреля обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском экологическом уроке «Приключение электроники».

Цель урока — научить школьников бережному отношению к бытовой технике и электронике и грамотному обращению с электронными отходами.

В XXI веке электроника стала неотъемлемой частью нашей жизни, и  нам трудно представить, как люди жили без многочисленных устройств, которые есть в нашем распоряжении.

За каждой привычной вещью скрывается труд многих людей из разных уголков мира и сложные процессы, связанные с получением у природы необходимых веществ. Однако ни для кого не секрет, что рано или поздно электроприборы выходят из строя и перестают нам служить. Кроме того, скорость технического прогресса настолько высока, что многие устройства устаревают, не успевая выработать свой срок службы, и мы вынуждены заменять их на новые.

На уроке ребята узнали:

• как много ресурсов и труда необходимо для создания электроприборов;
  • как заботиться о гаджетах, чтобы они прослужили нам как можно дольше;
  • что происходит с техникой, которая отслужила свой срок, и чем опасно ее попадание на свалку;
  • в чем польза переработки электронных устройств для природы и человека.

Урок провела учитель биологии Горбунова Л .С.