Главная » 2022 » Февраль » 20 » Всероссийский экологический урок «Три подарка для Волги»
Всероссийский экологический урок «Три подарка для Волги»

19 февраля в нашей школе прошел Всероссийский экологический урок «Три подарка для Волги»

Всероссийский экологический урок реализуется по инициативе Coca-Cola в России при поддержке Движения ЭКА.

Волга занимает особое место в жизни нашей страны, являясь важнейшей водной артерией. Получая от реки необходимые ресурсы, мы не уделяем должного внимания ее защите. Вследствие этого количество экологических проблем с каждым годом растет.

Цель урока — показать значимость Волги для жителей России и вдохновить школьников на действия по предотвращению экологических про блем, которые угрожают существованию Волги.

ЗАДАЧИ:

• Познакомить школьников с историей освоения Поволжья.

• Определить ценность Волги для всех жителей России, ресурсы, которые дает Волга.

• Выявить экологические проблемы Волги, причины их возникновения и угрозы, которые они представляют для благополучного существования природных систем и человека.

• Установить факторы, при которых природные системы: а) могут восстанавливаться самостоятельно; б) для их восстановления требуется вмешательство человека.

Урок провела учитель биологии Горбунова Л.С.