Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Всероссийский экоурок «Вода России»
Всероссийский экоурок «Вода России»

12 октября в нашей школе прошел Всероссийский экоурок «Вода России».

Общероссийский образовательный проект «Вода России» реализуетсяв рамках федеральной целевой программы «Вода России» по инициативе Минприроды России при поддержке Зеленого движения России ЭКА.

Цель занятия – развить ответственное отношение школьников к водным ресурсам России и стимулировать их совершать конкретные шаги по водосбережению и охране природы в повседневной жизни.

В мире 97% соленой воды. Пресной воды всего 3%. Россия по запасам воды стоит в ряде мировых лидеров. Наша страна отличается изобилием природных вод, хорошо развитой речной сетью, а также уникальным водным побережьем, имеющим протяженность порядка 60 тыс. километров.

Статические (вековые) запасы пресной воды во всех ее источниках и формахсоставляют в нашей стране порядка 90 тыс. км3/год.

Необходимо растить грамотное население, формировать в детях навыкразумного водопотребления, чтобы в будущем избежать серьезныхэкологических проблем, связанных с нехваткой и загрязнением воды.

Урок провела учитель биологии Горбунова Л.С.