Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Всего ответов: 315
Архив новостей
Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Всероссийский фестиваль энергосбережения #Вместе ярче
1:32 PM
Всероссийский фестиваль энергосбережения #Вместе ярче

24 сентября 2018 года в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче Управлением по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области и ФГБУ ВО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства» организованы тематические мероприятия по популяризации и пропаганде энергосбережения. На мероприятиях побывали учащихся 9Б класса МБОУ СОШ №18 г. Пензы. 

Ребята приняли участие в профориентационных интерактивных занятиях, направленных на выбор профессии энергетика и поступление в ВУЗ, мастер-классах, научно-популярных опытах, диспутах с преподавателями. Для учащихся также проведена лекция о важности энергетических ресурсов в жизни людей и необходимости бережно расходовать энергию, о возможностях и преимуществах энергосберегающих технологий, о способах измерения объемов энергетических ресурсов, о простых правилах поведения, которые позволяют экономить энергоресурсы и тем самым сохранять окружающую среду.

Мероприятия для учащихся провели: заведующий кафедрой «Теплогазоснабжение и вентиляция», д.т.н., профессор Александр Ерёмкин; к.т.н. доцент кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» Константин Чичеров; главный специалист-эксперт Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области Алексей Белонучкин.

Во время проведения мероприятий школьники проявили высокий интерес к техническим профессиям, связанным с энергетикой, активно задавали вопросы и охотно участвовали в интерактивах.

   

   

   

Просмотров: 537 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024