Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2017 » Апрель » 4 » Всероссийский конкурс естественно-научных и инженерных проектов школьников и студентов «Реактор»

Завершился заочный этап Всероссийского конкурса естественно-научных и инженерных проектов школьников и студентов «Реактор».

Конкурс  проводится с целью  популяризация деятельности созданных в различных регионах страны площадок для реализации поисковых, исследовательских и проектных  работ  школьников  и  студентов  в  естественно-научной  и технической сферах: ЦМИТы, «Кванториумы», детские технопарки.

Участниками Конкурса являются школьники 1-11 классов, студенты колледжей,  студенты  и  аспиранты  вузов. Всего на конкурс было представлено 143 проекта, 69 из них допущены до оценки жюри.

Учащиеся нашей школы представляли свои проекты, выполненные на базе ЦМИТ «ТехноАрт».

В номинации «Создавай!»:

Качкуркин Сергей (2 проекта), Сахаров Дмитрий, Першина Полина, Егорова Мария, Егорова Дарья.

В номинации «Исследуй!»: Воронин Александр.

Руководители проектов Тулаева Е.А., Горбунова Л.С., Воронина Н.В., Небогатов В.В.

По результатам оценки жюри 20 работ становятся финалистами конкурса. Среди них работы Першиной П., Сахарова Д. и Качкуркина С.

Участники, чьи проекты получили наибольшее количество баллов и заняли верхние места в общем рейтинге конкурсных работ, будут приглашены в Москву на проектную школу «Реактор», направленную на развитие поисково-исследовательского, научного и инженерно-технического потенциала детей и молодежи. Проектная школа будет включать в себя проведение тематических семинаров, мастер-классов и тренингов, деловых и ролевых игр, а также встречи и консультации с членами жюри и приглашенными экспертами.