Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2019 » Декабрь » 25 » Всероссийский конкурс инновационной журналистики "Создание научно популярных тестов ЁГЭ"

Официальный ЕГЭ — это очень серьёзно, порой, даже слишком.
Но на Всероссийском конкурсе по созданию научно-популярных тестов — ЁГЭ, финалистами которого  стали   ученики МБОУ СОШ № 18 г. Пензы Воронин Александр и Егорова Мария под руководством Ворониной Натальи Валерьевны, должны быть весёлыми.
Темы ребята выбирали сами. На первый взгляд они кажутся легкомысленными: фильмы, сериалы, мультики, еда, одежда, котики и так далее. При этом одним из важных критериев является то, что содержание тестов должно основываться на строгих научных данных и содержании школьной программы. Таким образом, учащиеся, решая вроде бы лёгкий тест ЁГЭ, узнают много нового и  полезного.
Интересный конкурс, который прежде всего способствует распространению и популяризации научных знаний, повышению у школьников мотивации к учебе.
Так как ученики МБОУ СОШ 18 г.  Пензы стали финалистами этого конкурса, наградой им стали не только  дипломы с печатью, но и большой кусок славы. Ведь финалом этой акции станет открытая сдача ЁГЭ на сотнях площадок — что-то вроде «Тотального диктанта» или «Открытой лабораторной».
Поздравляем ребят и руководителя с победой и желаем дальнейших успехов!