Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2021 » Февраль » 16 » Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева
Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева

В Российской и мировой науке имя великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева стоит в первом ряду самых значимых и выдающихся людей.

12 февраля обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской конференции исследовательских работ им. Д.И. Менделеева.

Цели и задачи:

– повышение интереса учащихся к российской и мировой науке, усвоению мировых основ научных знаний;

– поддержка талантливых молодых исследователей, способных к научно-исследовательской деятельности;

– развитие у обучающихся устойчивого интереса к исследовательской деятельности и навыков ее организации;

– подготовка учащихся к научно-исследовательской деятельности в высших учебных заведениях.

Организаторы Конкурса

- Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева.

- ФГБУ ВПО Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева.

- Химический факультет ФГОУ ВПО Московского государственного университета имени М.В.  Ломоносова.

- ГОУ ВПО Московский государственный областной университет.

- ФГОУ ВПО Московский физико-технический институт (государственный университет).

- Российское химическое общество имени Д.И. Менделеева.

- Редакция журнала «Вестник образования России».

- Редакция журнала «Исследователь/Researcher».

- Государственный мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А. А Блока.

Обучающиеся нашей выступили с проектной работой «Машина Голдберга» (руководители Горбунова Л.С., Тулаева Е.А.)  в технической секции. Эксперты высоко оценили работу и она заняли  призовое место!