Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
К какой категории вы бы себя отнесли?
Всего ответов: 610
Архив новостей
Главная » 2020 » Ноябрь » 16 » Всероссийский конкурс обучающихся «Мой вклад в Величие России»
9:42 AM
Всероссийский конкурс обучающихся «Мой вклад в Величие России»

Всероссийский конкурс обучающихся «Мой вклад в Величие России» - это взаимодействие обучающегося, преподавателя и родителей в процессе создания нового члена общества, гражданина и патриота страны. Подросток, молодой человек, который ежедневно получает знания, изучая родной язык, историю, культуру, формируя бережное отношение к природе, приобретая технические навыки, тренируя физическое здоровье, становится тем самым вкладом в величие нашей Родины.
 Всероссийский Конкурс исследовательских и творческих работ «Мой вклад в величие России»  проводится в соответствии с положениями Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации 03.04.2012 г. № Пр-827, Указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в целях:

- создания условий для формирования интереса к познавательной, творческой, инновационной и экспериментально-исследовательской деятельности обучающихся младшего и среднего возраста;

- вовлечения и участия родителей в управлении учебно-воспитательным процессом, формирования семейных ценностей, связанных с развитием навыков взаимодействия при совместной исследовательской деятельности и оказания ими организационной, методической поддержки;

- пропаганды гражданственности и патриотизма в молодом поколении российского общества, уважения к истории своей Родины, ответственности за ее судьбу в современном мире;

- подведения итогов как самостоятельной, так и совместной с соавторами, родителями научными руководителями, педагогами-наставниками исследовательской и творческой работы.
Учредителем Конкурса является Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (далее РОО «Доктрина»).  
Конкурс проводится ежегодно РОО «Доктрина»» при участии образовательных организаций среднего и высшего образования, органов государственной власти Российской Федерации, а также при содействии ФГБУ "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», Экспедиционного штаба путешественника Фёдора Конюхова.
Победителем заочного этапа конкурса стала ученица нашей школы Егорова Мария под руководством Ворониной Н.В. и Горбуновой Л.С. Желаем Марии удачи на следующем этапе, которой пройдет 19-21 ноября.

 

Просмотров: 227 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024