Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Всего ответов: 118
Архив новостей
Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » Всероссийский конкурс педагогов "Будущее рождается сегодня"
4:14 PM
Всероссийский конкурс педагогов "Будущее рождается сегодня"

Конкурс педагогов «БУДУЩЕЕ РОЖДАЕТСЯ СЕГОДНЯ» проводится в рамках проекта «НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ: создание социального лифта для юных исследователей».

Проект проводится Малой Академией Наук с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Стабильность и развитие общества во многом зависят от социальной мобильности человека, от его возможностей повысить свой образовательный, профессиональный, социальный статус.

По сравнению с другими социальными лифтами образование как возможность подняться по социальной вертикали обладает рядом преимуществ. Данный социальный лифт далеко не всегда определяется модой, так как его действие обусловлено постоянными потребностями общества.

 Образование позволяет человеку радикально изменить свое положение в обществе и значительно превзойти социальный статус семьи, в которой он вырос.

Сегодняшняя ситуация в образовании позволяет сделать действие социальных лифтов более эффективным с помощью популяризации и повышения уровня исследовательской деятельности.

Участники конкурса: педагоги, методисты, заместители директоров, молодые педагоги, опытные профессионалы, представляющие любые типы образовательных организаций.

 Задачи конкурса педагогов «Будущее рождается сегодня»: 

  • выявление способов выстраивания социального лифта для юных исследователей; 
  • обобщение опыта работы по обучению педагогов исследовательским  компетенциям и их вовлечение в научное руководство работами школьников; 
  • распространение инновационных педагогических систем и педагогического опыта работы педагогов в регионах России по продвижению учащихся в области исследовательской и проектной деятельности.

Интеллектуально-творческая развивающая среда фестиваля науки и техники, интенсивная насыщенная образовательная программа позволяет сформировать у школьников и педагогов эмоциональный настрой на дальнейшую активную исследовательскую и проектную деятельность у себя в регионах России.

Поздравляем Воронину Наталью Валерьевну, учителя начальных классов МБОУ СОШ № 18 г. Пензы,  которая стала Лауреатом I степени!

 

Просмотров: 179 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024