Главная » 2020 » Май » 18 » Всероссийский конкурс проектов «Экологический Патруль»
Всероссийский конкурс проектов «Экологический Патруль»

Завершился Всероссийский конкурс проектов «Экологический патруль», который проводило Всероссийское кружковое движение «Реактор»
Цель Конкурса – выявление и поддержка проектов в сфере экологии, просвещения, природоохранной деятельности и ресурсосбережения; продвижение экологической тематики среди молодежи, поощрение научно-исследовательской и проектной активности школьников в области решения актуальных экологических задач.
Основная часть конкурсной работы выполняется в виде проекта, содержащего реализацию следующих направлений:
• Разработку теоретических путей решения экологической проблемы/проблем своей малой родины, родного края или общероссийской/общемировой;
• Практическое решение конкретной экологической проблемы, имеющей значение в рамках субъекта.
Всего в Конкурсе было зарегистрировано 134 проектных заявок. Среди проектов 15 относятся к категории “Изобретай”, 31 к категории “Исследуй”, 54 к категории “Создавай”.
После предварительной модерации к дистанционной экспертной оценке были допущен 101 проект.
После подсчета результатов дистанционной оценки экспертов был составлен общий рейтинг проектов, среди которых в десятку лучших проектов вошла ученица 8 класса Рязанцева Арина! Руководитель Горбунова Л.С.
Поздравляем Арину и желаем дальнейших успехов!