К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2015 » Декабрь » 16 » Всероссийский урок по вопросам энергосбережения
Всероссийский урок по вопросам энергосбережения

Для  учащихся 10 класса МБОУ СОШ №18 Управлением по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области при поддержке Министерства образования Пензенской области был проведен тематический урок по вопросам энергосбережения и бережного отношения к энергоресурсам.

Урок для ребят провели руководители демонстрационных центров энергосбережения ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный технологический университет» и ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства».

В ходе мероприятия учащиеся узнали о важности электрической энергии в жизни людей и необходимости бережно расходовать энергию, о возможностях и преимуществах энергосберегающих технологий, познакомились с простыми правилами поведения, которые позволяют экономить энергоресурсы и тем самым сохранять окружающую среду.