Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2020 » Февраль » 21 » Встреча с ветераном УМВД Кутузовым Юрием Алексеевичем
Встреча с ветераном УМВД Кутузовым Юрием Алексеевичем

20 февраля для обучающихся 4 Б класса состоялась интересная встреча с ветераном УМВД Кутузовым Юрием Алексеевичем. Мероприятие прошло в преддверии Дня Защитника Отечества.
Интересные истории из жизни ребёнка во время Великой Отечественной Войны надолго запомнятся ученикам, ведь жизненные уроки - самые ценные для подрастающего поколения.
Познавательный рассказ о главных сражениях, о встрече с отцом в госпитале, о том, как в 1944 году на него пришла похоронка, как восстанавливалась страна после войны заинтересовал учеников, они задавали вопросы, расспрашивали Юрия Алексеевича. Но самым интересным для ребят было заглянуть в чемодан военной истории семьи Кутузовых, где хранятся медали, фотографии,письма, вырезки из газет.
Ребята вручили памятный подарок,который сделали своими руками в ЦМИТ "ТехноАрт" и поблагодарили гостя за увлекательную и поучительную беседу.
Такие встречи дают молодому поколению уникальную возможность больше узнать  о событиях минувшей войны.
Память - наша история. Каким будет на неё взгляд школьника,таким будет наш завтрашний день.  Прошлое нашей страны, каким бы трудным оно ни было, это достояние народа, а его сохранение в памяти народной – важнейшая политическая, нравственная, культурная задача.