Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Всего ответов: 315
Архив новостей
Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Второй городской конкурс по робототехнике и Лего-конструированию «Умные роботы за безопасность человека»
4:16 PM
Второй городской конкурс по робототехнике и Лего-конструированию «Умные роботы за безопасность человека»

29 сентября 2018 года в МБОУ СОШ № 18 г. Пензы состоялся второй городской конкурс по робототехнике и Лего-конструированию среди учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений города Пензы «Умные роботы за безопасность человека».

Конкурс проводился в целях выявления и поддержки талантливых детей, популяризации научно-технического творчества и повышения престижа инженерных специальностей.

Помериться своими силами собрались 29 команд из 20 общеобразовательных учреждений города Пензы. Поболеть за них пришли педагоги - наставники и, конечно, родители. Первое испытание – защита домашних творческих проектов вызвало немало вопросов строгого и компетентного жюри. Второй этап, викторина на знание технических вопросов, показал, что не все участники хорошо подкованы в теоретических вопросах.

По окончанию всех испытаний для гостей была организована экскурсия в ЦМИТ "ТехноАрт", где можно было увидеть современное оборудование и работы резидентов. Следует отметить, что ими было разработано оформление для сцены, созданы призы для победителей.

Победителями стали команды из МБОУ СОШ № 18 и 68 и лингвистической гимназии № 6. Дипломами за вторые места награждены МБОУ СОШ № 52, ЦМИТы «Вектор» и «Техно Арт». Третьи места разделили команды многопрофильной гимназии №4 «Ступени», лицей №73 и МБОУ СОШ №18. Все команды получили сертификаты участника. Не остался незамеченным труд педагогов и методическая помощь членов жюри.

Мы поздравляем наши команды и их руководителей Воронину Н. В. и Капасовскую Т. А. с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих побед!

Закрывая конкурс, участники предложили встретиться через год и выступить с новыми работами.

Фотоархив мероприятия

 

Просмотров: 702 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024