Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим

Главная » 2019 » Май » 17 » Выпускники политехнической школы получили сертификаты
Выпускники политехнической школы получили сертификаты

Торжественное вручение сертификатов одиннадцати выпускникам Политехнической школы - проекта, реализуемого школой №18 совместно Пензенским государственным университетом, состоялось  в четверг, 16 мая.

Это уже четвёртый выпуск слушателей. Напомним, что проект «Политехническая школа» реализуется  уже пять лет, за это время обучение здесь прошли школьники, проявляющие склонности к физике, математике и инженерному делу.

«Политехническая школа — это проект, значимый как для вуза, так и для всего региона. За пять лет число слушателей школы выросло в пять раз. Школа дает направление для профессионального развития, это важная задача. То, что ребята начинают в Политехнической школе смотреть на инженерное дело с примеркой на себя, значимо. Четыре из пяти выпускников проекта выбирают в будущем инженерные специальности», — отметил в приветственном слове проректор по учебной работе ПГУ В.Б. Механов. Поблагодарив всех, кто участвовал в этом проекте, Виктор Борисович вручил представителям предприятий и школ благодарности за сотрудничество в реализации образовательной программы, в том числе куратору проекта в МБОУ СОШ №18 г. Пензы Н.Б. Артемовой.

Фотоотчет о церемонии вручения сертификатов здесь.