К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » XI Российская открытая научная конференция учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА – ЗАТО»

С 26 по 28 сентября 2018 в г. Заречный Пензенской области года прошла XI Российская открытая научная конференция учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА – ЗАТО» .

Организаторы конференции - Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» г. Обнинск, Пензенская региональная молодежная общественная организация по поддержке одаренных детей и молодежи «МОНО» (далее – МОНО).

Поддерживающие организации: Департамент образования г. Заречного, МКУ «Информационно-методический центр системы образования города Заречного», Администрация ЗАТО г. Заречного Пензенской области.

В программе конференции проходили:

- работа секций,

- интеллектуальная битва «Ворошиловский стрелок»,

- тренинг компетенций для педагогов и научных руководителей «Ответственный выбор как мета-компетенция: условия и факторы становления», супервайзер - Редько Анастасия Александровна, победитель проекта «Школа Росатома»,

- экскурсии по г. Заречному (Городской музейно-выставочный центр, Музей ядерного оружия ПО «Старт»),

География НПК — обширная. В Заречный приехали юные исследователи из Самары, Саратова, Снежинска, Нижнего-Новгорода, Пензы и других городов. Всего около двухсот школьников и студентов принимали участие в X российской научной конференции.

В течение двух дней ребята представляли и защищали свои исследовательские работы.
Нашу школу представляли Кузнецов Дмитрий, Зайцева Мария 3 Б класс, Воронин Александр, Плотникова Екатерина 6 А класс, Егорова Мария 7 Б класс, руководитель Воронина Наталья Валерьевн; Егорова Дарья 4 А класс, руководитель Гущина Елена Владимировна; Хайретдинов Антон 11 А класс, руководитель Цыбарева Татьяна Геннадьевна; Качкуркин Сергей 11 А класс, руководитель Горбунова Лидия Сергеевна, Пчелинцева Анна 10 А класс руководители Горбунова Лидия Сергеевна, Тулаева Елена Александровна. Все ребята достойно выступили став лауреатами I,II,III степени! А педагоги получили благодарственные письма.
Поздравляем!!! Хорошее начало учебного года, так держать!!!