Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » XII Всероссийская научно-практическая конференция «Юность. Наука. Культура — ЗАТО»

31 октября в лицее №230 города Заречного открылась XII Всероссийская научно-практическая конференция «Юность. Наука. Культура — ЗАТО». В ней приняли участие более 100 школьников из Заречного, Пензы, Саратова, Челябинска, Самары и других городов присутствия Госкорпорации «Росатом». В течение двух дней школьники  презентовали свои научные работы экспертам.
Это мероприятие впервые было организовано 12 лет назад и получило статус Всероссийского, так как молодежная общественная научная организация является региональным представительством малой академии наук «Интеллект будущего».
В рамках конференции работало 10 научных секций: математика, техносфера, ИКТ, физика, биология, экология, психология, литературоведение, история и краеведение. В составе экспертных советов — преподаватели высших учебных заведений, учителя школ и представители различных учреждений и организаций Заречного.
На секциях ребята презентовали свою научно-исследовательскую работу.
По результатам XII научно-практической конференции школьников «Юность. Наука. Культура — ЗАТО» ученик нашей школы Воронин Александр стал Лауреатом II степени (научные руководители Воронина Н.В., Горбунова Л.С.).

Поздравляем!