Главная » 2021 » Март » 29 » XIV Международный конкурс исследовательских работ школьников «Экологическое просвещение и туризм: современное состояние и перспективы»

Международный   конкурс   исследовательских   работ   школьников   проводится   с целью реализации эколого-литературного просвещения и исследовательского потенциала подрастающего поколения, а также популяризации творческого наследия М.А. Шолохова, писателей и поэтов России и зарубежных государств.

Организатором конкурса является  ФГБУК   «Государственный   музей-заповедник   М.А.   Шолохова», Министерство природных   ресурсов   и   экологии   Ростовской   области,   Неправительственный экологический   фонд   имени   В.И.   Вернадского   (при   поддержке   Газпром   трансгаз Волгоград).

В этом году данный конкурс проходил по следующим номинациям:

• Михаил Шолохов – с заботой о людях, природе и Родине.
  • Современные   эколого-просветительские  маршруты:  принципы  создания  и перспективы развития.
  • Интерактивные экологические проекты.
  • Волонтерские программы и акции в защиту природы.

Нашу школу представляли следующие обучающиеся:

Номинация "Интерактивные экологические проекты"  - Тихова Ярослава, Звада Диана, Гороховцев Ярослав. Проект "Создание интерактивной азбуки заповедника Приволжская лесостепь" 2 место, руководитель Горбунова Л.С.

Номинация "Современные   эколого-просветительские  маршруты:  принципы  создания  и перспективы развития" - Кузнеделина Дарья, Савосина Валерия. Проект "Сурское море - жемчужина Пензенского края" дипломанты конкурса, руководитель Горбунова Л.С.