Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2021 » Октябрь » 29 » XIV Российская открытая научная конференция учащихся "ЮНОСТЬ.НАУКА.КУЛЬТУРА -ЗАТО"

28 октября состоялась XIV Российская открытая научная конференция учащихся "ЮНОСТЬ.НАУКА.КУЛЬТУРА -ЗАТО"

Конференция проводится Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» г. Обнинск, Пензенской региональной молодежной общественной организацией по поддержке одаренных детей и молодежи «МОНО» при поддержке Департамента образования г. Заречного, МКУ «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО».

Задачи конференции:

• развитие интеллектуального творчества обучающихся, привлечение их к исследовательской и творческой деятельности;
  • демонстрация и пропаганда лучших достижений обучающихся, опыта работы учебных заведений по организации исследовательской деятельности;
  • повышение престижа труда педагогических работников;
  • привлечение к работе с обучающимися ученых научно-исследовательских центров, вузов;
  • привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества.

На конференции было заслушано  более 200 работ, будет работали 13 секций.

Участники конференции - школьники из Самары, Пензы, Заречного, Курска, Москвы и городов присутствия ГК Росатом: Лесного, Трехгорного, Димитровграда, Снежинска, Озерска, Губкина, Сарова.

Нашу школу успешно представили следующие ученики:

СЕКЦИЯ 4 ГЕОГРАФИЯ – ЭКОЛОГИЯ (9-11 КЛАССЫ):

Новикова Полина, МБОУ СОШ № 18 г. Пензы, 11 класс. Тема: «Создание раскраски «Красная книга Пензенской область». Руководитель: Горбунова Лидия Сергеевна, учитель биологии - 3 место

ГЕОГРАФИЯ – ЭКОЛОГИЯ (3-8 КЛАССЫ):

Тихова Ярослава, Звада Диана, МБОУ СОШ № 18 г. Пензы, 8 класс. Тема: «Азбука заповедника «Приволжская лесостепь».  Руководитель: Горбунова Лидия Сергеевна, учитель биологии - 3 место

ЛИНГВИСТИКА (иностранные языки):

Михеева Екатерина, МБОУ СОШ 18 г. Пензы, 11 класс. Тема: Проект «Экскурсия по Пензе». Руководитель: Левина Анна Олеговна, учитель иностранных  языков.

БИОЛОГИЯ (7-11 КЛАССЫ):

Лапшина Виктория, МБОУ СОШ № 18 г. Пензы, 10 класс

Тема: «Исследование параметров сенсорных систем у обучающихся среднего школьного возраста». Руководитель: Горбунова Лидия Сергеевна, учитель биологии.

БИОЛОГИЯ (1-6 КЛАССЫ):

Сазанова Ольга, МБОУ СОШ № 18 г. Пензы, 6 класс. Тема: «Изучение полного цикла производства льняного масла». Руководители: Горбунова Лидия Сергеевна, учитель биологии и Воронина Наталья Валерьевна, учитель начальных классов - 2 место