Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2018 » Февраль » 18 » XV Всероссийский конкурс-олимпиаде архитектурно-художественного творчества для учащейся молодёжи и школьников им. В.Е. Татлина

Школьники и студенты младших курсов из 19 регионов России приехали в Пензу на пятнадцатую ежегодную олимпиаду имени Татлина. Открытие олимпиады состоялось 14 февраля в ПГУАС. На церемонии открытия присутствовали заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Владимир Полукаров, главный архитектор региона Леонид Иоффе и советник Губернатора Пензенской области, профессор ПГУАС Александр Ерёмкин. С приветственным словом к участникам олимпиады обратился ректор вуза Юрий Скачков.

Олимпиада проводилась в два этапа (тура): отборочный и заключительный. Для участия в отборочном туре школьникам 8-11 классов были предложены задания по рисунку, по графике в архитектуре и в дизайне, по композиции. Всего в отборочном этапе приняли участие более 600 школьников. По результатам работы жюри на заключительный этап  были приглашены только победители отборочного этапа – более 300 человек! В основном,  это учащиеся выпускных классов. Победители получат ряд льгот при поступлении в вузы. Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2017/18 учебный год как олимпиада II уровня (приказ Минобрнауки России от 30 августа 2017 г. № 866).  Победители и призёры, получившие дипломы I, II и III степеней, имеют право без вступительных творческих испытаний поступать в вуз по направлению, по которому они участвовали в олимпиаде. На открытии была организована выставка работ участников олимпиады. Помимо участия в олимпиаде школьники и студенты посетили ряд мастер-классов от преподавателей ПГУАС. Олимпиада продлилась до 17 февраля.

Аплодируем и поздравляем участников олимпиады: Филиппову Анастасию (11 класс), Шувайникову Кристину (10 класс) и Тарасову Яну (9 класс), а так же их наставника, учителя изобразительного искусства Тараненко Светлану Владимировну!

Межрегиональная олимпиада школьников по композиции в дизайне (10-11 классы)     Филиппова Анастасия (100 баллов)  - Диплом 1 степени,                                                Шувайникова Кристина (89 баллов) - Диплом 3 степени

Межрегиональная олимпиада школьников по графике в дизайне (10-11 классы)  Филиппова Анастасия (85 баллов)     - Диплом 2 степени,                                                Шувайникова Кристина (87 баллов)  - Диплом 2 степени

МОЛОДЦЫ!!!!!!!