Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2018 » Февраль » 12 » XXII научно – практическая конференция школьников
XXII научно – практическая конференция школьников

Первого и второго февраля   2018 года в нашем городе проходила XXII научно – практическая конференция школьников «Я исследую мир». XXII научно – практическая конференция- особенная, она проходила в год 355-летия города Пензы.

Значительно расширился круг участников конференции от нашей школы:

01.02.2018г. состоялась IX конференция исследовательских работ и творческих проектов младших школьников города Пензы  «Я открываю мир», в которой были представлены два исследования. Работу "Прощание славянки" (секция "Что было до нас")  представляла Исайкина Юлианна, ученица 4 "А" класса (научный руководитель Бондаренко Е. В.). Работа "Я люблю свою лошадку" Морозовой Ксении, ученицы 4 "Б" класса (научный руководитель Евтифеева О. А.) рассматривалась в секции "Сохраним свое здоровье".

02.02 .2018г. впервые работали секции обучающихся 5- 7 классов. Свои проекты представили: Михеева Екатерина, ученица 7 «А» класса «Глаголы связки как слова неполной номинации в английском языке» (научный руководитель Левина А.О.), Алешина Олеся и Кузнеделина Дарья, учащиеся 5 «Б»  класса «Влияние физических нагрузок на сердечно – сосудистую систему человека» (научный руководитель Горбунова Л.С.).

На  секции 8-11 классов на суд компетентного жюри представили работы:

Сахаров Дмитрий, Юрмашева Анастасия, Рымарь Полина «Создание исследования развивающего набора для детей с ОВЗ «Добрые руки» (научные руководители Горбунова Л.С., Тулаева Е.А.); Кудякина Мария «Семантические особенности прилагательных, характеризующих интеллект человека» (научный руководитель Братчикова  Е.А.).

Приказом Управления образования г. Пензы  Морозова Ксения стала лауреатом в  номинации "Лучшее представление исследования".