Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2017 » Апрель » 21 » «Закулисье» Драматического театра
«Закулисье» Драматического театра

Волшебный мир театра - это поистине уникальный мир. Это не только интересные современные постановки и бессмертная классика в исполнении великих актеров. Это Ее Величество сцена и закулисье. 20 апреля учащиеся 7 «А» класса (кл.рук. Позднякова В.О.) посетили необычную экскурсию – путешествие по закулисьюПензенского областного драматического театра им. А.В. Луначарского.

Для школьников были приоткрыты все дверцы театра! Старший администратор Ирина Николаевна Буракова рассказала об истории, этапах становления, репертуаре, ведущих артистах Драматического театра. В студии звукозаписи звукорежиссер продемонстрировал подачу звука и звуковых эффектов на сцену. Мастер-закройщик предоставила эскизы к спектаклю «Аленький цветочек». Ученикам разрешили примерить костюмы героев и бутафорские маски из разных спектаклей.

В фойе театра школьники вместе с классным руководителем загадали желания, потерев «наливное яблочко».

Экскурсия всем очень понравилась, появилось желание прийти на спектакль в Драматический театр им. А.В. Луначарского.