Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2017 » Июнь » 28 » Занятие по геодезии для участников Летней инженерной школы
Занятие по геодезии для участников Летней инженерной школы

27 июня обучающиеся Летней инженерной школы на базе ЦМИТ «ТехноАрт» посетили занятие по геодезии в ПГУАС.

Занятие для школьников провел доцент кафедры «Землеустройство и геодезия» Алексей Чурсин. Алексей Иванович подробно рассказал ребятам о профессии кадастрового инженера и межевании. Затем Алексей Чурсин показал, как работать с приборами, которые используют в геодезических измерениях: теодолитами, нивелирами и GPS-системами.

На занятии присутствовал доцент кафедры «Технология строительных материалов и деревообработки» Марк Коровкин. Марк Олимпиевич вручил школьникам сувенир - плитку декоративного бетона, которые ребята сделали на уроках Инженерной школы в прошлом году.

- Пусть эта плитка останется для вас памятью о нашем университете, - пожелал Марк Олимпиевич.