К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2018 » Июнь » 6 » Занятия по моделированию для обучающихся инженерно-технического лагеря
Занятия по моделированию для обучающихся инженерно-технического лагеря

6 июня обучающиеся профильного инженерно-технического лагеря "Эрудит" посетили ПГУАиС, где для них было проведено занятие "Моделирование объектов".
Ученики познакомились с программным обеспечением SCAD. Комплекс SCAD используется при расчете и проектировании конструкций различного вида и назначения. Имея в своем составе развитые средства подготовки данных, расчета и анализа результатов, он не накладывает практических ограничений на размеры и форму проектируемых сооружений. Вместе с тем для инженера-проектировщика не менее (а во многих случаях и более) важными являются «простые» задачи, решение которых занимает у него заметную часть времени.
При помощи данного комплекса школьниками были "построены" первые дома и хозяйственные объекты.