Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Занятия по основам безопасности жизнедеятельности и по соблюдению мер безопасности на водных объектах

Начальником караула 2 ПСЧ МЧС России по Пензенской области Рудаковым Е.А. была проведена профилактическая беседа в рамках занятий по основам безопасности жизнедеятельности и по соблюдению мер безопасности на водных объектах с учащимися 4 «Б» класса МБОУ СОШ № 18 г. Пензы.

Младших школьников познакомили с правилами поведения на водоемах в период ледостава, а также на открытых водоёмах, тонкий лед на которых зимой может легко превратиться из места игр и шалостей в место трагедии.

В ходе профилактической беседы Евгений Александрович рассказал учащимся о действиях, которые необходимо предпринять в случае происшествия на льду водоемов, правила оказания помощи провалившимся под лед.