Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Занятия по пенсионной грамотности
Занятия по пенсионной грамотности

Начало нового учебного года послужило стартом для проведения занятий по пенсионной грамотности в нашей школе.

Старшеклассникам рассказали, что к новому учебному году Пенсионный фонд России запустил обучающий интернет-ресурс "Школьникам о пенсии". Сайт в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начинать формирование пенсии в ней.

Новый интернет-проект ПФР поможет школьникам и студентам разобраться в вопросах формирования будущей пенсии и подскажет конкретные шаги, которые необходимо предпринять для этого. Помимо этого, школьники смогут найти полезную информацию об использовании электронного кабинета ПФР, чтобы с первых дней иметь возможность контролировать свою пенсию.

Главные факторы, от которых зависит формирование пенсии, представлены на сайте в виде симулятора жизненных ситуаций, проходя который очень просто запомнить, как поступить в том или ином случае, чтобы пенсионные средства формировались в более высоком размере. А специальный тест поможет проверить и закрепить полученные школьниками знания.