Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим

Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Заочное путешествие по Пензенской области
Заочное путешествие по Пензенской области

Пройтись по Пензенскому краю  и при этом осмотреть множество достопримечательностей города, побывать в Лермонтовских и Купринских местах одновременно – вряд ли это возможно без дополнительных ресурсов.

Но у юных участников Клуба путешественников МБОУ СОШ №18 г. Пензы такая возможность есть: в течение декабря ребята смотрели и обсуждали документальные фильмы о Пензенской области из цикла «Добро пожаловать в Пензенскую область».

Заочное путешествие по городским улицам и площадям, по старинным усадьбам увлекло пятиклассников. Во время обсуждения школьники говорили о значимости Малой Родины в жизни человека и о необходимости бережного отношения к её культурному наследию. По традиции были намечены маршруты.