Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2019 » Май » 24 » Защита проектов учащимися 7-х классов
Защита проектов учащимися 7-х классов

24 мая учащиеся 7-х классов защитили свои проекты, выполненные в рамках изучения предмета "Проектная деятельность".

В российском образовании (школа, колледж, ВУЗ) внедряются новые стандарты. В соответствии с ними в школьной программе появляется обязательный предмет «учебный проект». Индивидуальный проект должен быть направлен на решение практически и социально значимой задачи, а также соответствовать выбранному направлению дальнейшего профессионального образования. Выполняя проект, учащийся должен демонстрировать приобретенные в ходе обучения предметные и надпредметные компетенции.

В 2018-2019 учебном году в школе № 18 впервые для учащихся 7-х классов был введен предмет "Проектная деятельность". В течение года школьники изучали основы разработки и создания проектов, разрабатывали свои собственные проекты. И как результат годового обучения - защита проекта.

Школьники с ответственностью подошли к презентации своих проектов. Педагогам, ведущим данный предмет (Тулаева Е.А., Артемова Н.Б., Горбунова Л.С., Умный Д.Д.), были представлены более 20 индивидуальных и групповых проектов.

Поздравляем школьников и их наставников с успешной реализацией своих творческих идей.