Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2020 » Апрель » 21 » Завтрак для школьника: полезно, вкусно, сытно!
Завтрак для школьника: полезно, вкусно, сытно!

Питательный завтрак для школьников – это вклад в предстоящий день. Ведь доказано, что более 40% детей с ожирением не получают полезные завтраки с утра.

Рассуждая о том, каким должен быть полноценный завтрак для школьника определим 3 базовых продукта, которые станут его основой:

1. При весеннем авитаминозе рекомендуется давать детям бананы, цитрусовые, сезонные ягоды и фрукты.
  2. Зерновые продукты, такие как каши, злаковые хлебцы и печенье, в которых много железа, клетчатки, витаминов А и Д.
  3. Молоко, твердый сыр, йогурт и творог – бесценные источники кальция.

В дополнение к горячему блюду ребенку стоит предложить стакан любого напитка, лучше отдавать предпочтение сладкому чаю, компоту, какао. Сладкий напиток – источник легких углеводов, которые помогут ребенку проснуться и наполнят его организм энергией.

А как питаются наши обучающиеся на самоизоляции?

Об этом учащиеся 2 «А» класса рассказали в фотоотчетах своему классному руководителю Бондаренко Е. В.