Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2015 » Июнь » 27 » 2-я Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели»
2-я Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели»

25 июня в Государственной Думе Российской Федерации состоялась 2-я Всероссийская конференция победителей конкурса «Юные техники и изобретатели». В Малом зале Госдумы собрались делегации школьников из многих регионов. Пензенскую область на конференции представляли пять молодых новаторов, среди которых  ученики нашей школы Жаркова Камилла и Сахаров Дмитрий. Руководитель проектов школьников Тулаева Е.А., учитель информатики МБОУ СОШ № 18, руководитель ЦМИТ "ТехноАрт".

Конференция "Юные техники и изобретатели" организована комитетом Госдумы по науке и наукоемким технологиям, Ассоциацией инновационных регионов России и другими структурами. Мероприятие стало кульминацией конкурса для юных изобретателей и техников, который проходил в масштабах страны. В рамках конференции состоялась презентация лучших проектов и торжественное награждение победителей.

В конкурсе приняло участие 170 проектов, ставших лучшими на региональном уровне. Дипломы и награды победителям, а также специальные призы вручали представители крупнейших российских компаний – Роснано, Объединенная судостроительная корпорация, Сколково, ГК «Финвал», «Интерскол» и т.д., а также депутаты Госдумы, редакторы научных журналов, общественные деятели, представители вузов.

После конференции участники отправились с экскурсией в ведущие ВУЗы страны с посещением уникальных лабораторий и музеев.