Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2020 » Декабрь » 7 » 5 декабря - День добровольца (волонтёра)
5 декабря - День добровольца (волонтёра)

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.

Для учащихся нашей школы, занимающихся волонтерской деятельностью и мечтающих в дальнейшем развиваться в среде добровольчества, была организована встреча с куратором одного из направлений «Волонтеров Победы» Еленой Баталиной. (учитель Шакирзанова К.Р.)

Елена рассказала ребятам о том, что «Волонтёры Победы» - это не просто какое-то объединение случайных людей. Это движение, которое не даёт забыть о Великих Победах и достижениях наших предков, познакомила с деятельностью основных направлений движения, а именно: Великая победа, Связь поколений, Моя победа, Наши победы, Медиа-победа и моя история.

Учащиеся посмотрели видео –ролики о проделанной  работе волонтеров Победы, а так же ознакомились с волонтерской символикой и формой.

Ребята очень заинтересовались работой с ветеранами, которых, к сожалению, в живых остается все меньше и меньше, проведением международных акций Победы, многие сразу же решили зарегистрироваться на платформе SkillCup, чтобы пройти небольшой курс обучения и влиться в дружную команду волонтеров. «Люди помочь друг другу должны, Кто это сделает, если не мы? Мы – волонтёры великой страны, Наши дела России нужны!»