Главная » 2019 » Сентябрь » 29 » ЦМИТ «ТехноАрт» - призер областного конкурса «ЦМИТ года»
ЦМИТ «ТехноАрт» - призер областного конкурса «ЦМИТ года»

28-29 сентября на площадке киноконцертного зала «Пенза» проходила выставка инновационно-технического творчества детей и молодёжи Пензенской области «Инноваториум - 2019».

«Инноваториум» – это интерактивная площадка для презентации молодёжных проектов, ориентированных на научно-техническую и предпринимательскую деятельность с целью их дальнейшего развития. Выставка знакомит с возможностями использования высокотехнологичного оборудования для реализации детских проектов.

В рамках выставки «Инноваториум-2019» были награждены центры молодежного инновационного творчества Пензенской области, принявшие участие и набравшие наибольшее число баллов в областном конкурсе «ЦМИТ года». Региональный конкурс «ЦМИТ года» проводился с целью выявления лучших практик по вовлечению подрастающего поколения в инновационную деятельность и популяризацию инженерных специальностей среди детей и молодежи.

По итогам конкурса ЦМИТ «ТехноАрт» (на базе МБОУ СОШ № 18) стал победителем в номинации «Проект года» за организацию проектной деятельности в ЦМИТ. В этой номинации жюри оценивало новизну и уровень проработки проектов, реализуемых в ЦМИТ. Дипломы победителям вручил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Поздравляем!