Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 458
Архив новостей
Главная » 2020 » Ноябрь » 4 » Ежегодный Открытый конкурс научно-исследовательских работ, обучающихся «Юные таланты России»
8:55 AM
Ежегодный Открытый конкурс научно-исследовательских работ, обучающихся «Юные таланты России»

Ежегодный Открытый конкурс научно-исследовательских работ, обучающихся «Юные таланты России» прошёл 21 октября в он-лайн формате.
Основные цели и задачи Конкурса:
• содействие в ранней профессиональной ориентации молодежи,
направленной на востребованные в народном хозяйстве специальности;
• поиск и поддержка талантливых молодых исследователей, способных к научно-исследовательской деятельности;
• привлечение учащихся к научно-исследовательской деятельности;
• повышение интереса учащихся к российской науке, усвоению мировых основ научных знаний;
• привлечение внимания специалистов отрасли к талантливым юным исследователям и к вопросам и проблемам работы с молодым поколением.
• подготовка молодых исследователей к научно-исследовательской
деятельности в высших учебных заведениях.
Конкурс проводился по следующим номинациям:
• естественные науки (математика и физика в строительстве и жизни, химия вокруг нас, геометрия в искусстве);
• прикладные науки (развитие транспорта, безопасность движения, экология, безопасность жизнедеятельности, перспективные строительные материалы и технологии, компьютерные технологии);
• строительство и архитектура (сооружения: от древности до наших дней, архитектура вчера, сегодня, завтра);
• общественные и социально-гуманитарные науки (обществоведение, экономика, менеджмент, маркетинг, история, право, филология).
Номинация прикладные науки:
- Егорова Мария, Монахов Даниил, 9 "Б" класс, руководитель Воронина Н. В. "Суперкраб" - 3 место;
- Капитонова Елизавета, 4 "А" класс, руководители Воронина Н.В.,  Горбунова Л.С. " Влияние физических нагрузок на сердечно-сосудистую систему человека" - 1 место;
- Старостин Данила, 2 "В" класс, руководитель Гущина Е. В. " Анализ физико-химического состава почвы пришкольного участка" - 1 место.
Номинация естественные науки:
- Сазанова Ольга, 5 "Б" класс, руководители Воронина Н.В., Горбунова Л.С. " Изучение полного цикла производства льняного масла" - 3 место;
- Саксонов Денис, Ларионова Валерия, 11 "А" класс, руководители Горбунова Л.С., Тулаева Е.А., Небогатов В.В.  "Машина Голдберга" - 1 место.
Поздравляем ребят и их руководителей!

 

Просмотров: 149 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Сбор предложений
СТОП коронавирус!
Великая ПОБЕДА
Военная история
.
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2022