Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » I городская игра «START.RU: школа лидера»
I городская игра «START.RU: школа лидера»

Команда нашей школы «Мировые люди» 30 октября приняла участие в муниципальной интерактивной творческой игре под названием «START.RU: школа лидера», которая проходила в МБОУ СОШ № 36 г. Пензы. Данная игра для старшеклассников является образовательной, ориентированной на содействие и развитие у детей навыков интеллектуально-творческой, исследовательской деятельности, развитие лидерских качеств, а так же осознание своей социальной роли, способствующей формированию основных ключевых компетенций.

Эта игра проходила впервые и в ней участвовали команды обучающихся 8-10 классов среди школ города Пензы. Торжественное открытие первой игры проходило в актовом зале МБОУ СОШ № 36 с участием всех команд-участников. Всего было шесть этапов,  во время которых обучающиеся узнали много нового о «Всесоюзном ленинском коммунистическом союзе молодежи», участвовали в викторине, посвященной «100-летию ВЛКСМ»,  испытали себя в выступлении-импровизации в роли оратора, и, наконец, прошли командный квест, выполнив все практические задания.

Итогом была церемония награждения в актовом зале, где команда МБОУ СОШ № 18 г. Пензы победила в номинации «Работа в команде». Обучающиеся были в восторге от пройденной игры «START.RU: школа лидера» и собираются участвовать и на следующий год.