Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2023 » Октябрь » 9 » Конференция Саммита разработчиков ТРИЗ 2023 года "ТРИЗ в развитии"
Конференция Саммита разработчиков ТРИЗ 2023 года "ТРИЗ в развитии"

7 октября 2023 проходил  ТРИЗ-турнир – соревнование по ТРИЗ для школьников в рамках 19-й конференции Саммита разработчиков ТРИЗ.

В турнире принимало участие 7 команд из различных уголков России. В ТРИЗ турнире принимали участие обучающие нашей школы. Команда №2 Капитонова Елизавета, 7А, Головко Глеб и Надысина Софья 7В, Митина Виктория, Тренкина Виктория, Шварева Екатерина, 8А

команда № 3 В составе: Щелкова Кирилла, 9А, Филиппов Георгий и Слашкин Ильдар, 11А.

Ребятам предстояла показать свои умения в решении изобретательских задач с использованием  компьютерной программы Compinno-TRIZ( https://triz-compinno.tech/), Сочинить фантастический рассказ и представить его на суд жюри. Ребята с большим интересом  решали представленную задачу и сочиняли фантастический рассказ, рисовали иллюстрации.

Обучающие получили огромный  опыт применения инструментов ТРИЗ  в выполнении заданий турнира.

8 октября учителя школы Артемова  Н.Б. и Евстифеева О.А. приняли участие в работе конференции в
 Секция «ТРИЗ в образовании»
Секция пройдет на русском и английском языках с синхронным переводом
Ведущие секции: Мастер ТРИЗ Гафитулин М.С., Мастер ТРИЗ Рубина Н.В.