Главная » 2021 » Март » 1 » Культурная суббота в городской библиотеке №1 им. В. О. Ключевского
8:59 AM
Культурная суббота в городской библиотеке №1 им. В. О. Ключевского

В рамках проекта «Культурная суббота» учащиеся 6 «Б» класса посетили городскую библиотеку №1 им. В. О. Ключевского. Ребята узнали о таком писателе, как Альберт Лиханов. Главная тема творчества Лиханова – становление характера подростка, формирование его мировоззрения, взаимоотношения с миром взрослых. Шестиклассники познакомились с рядом замечательных произведений: «Никто», «Последние холода», «Магазин ненаглядных пособий» и др. В книгах Лиханов воплотил свои представления о жизненных ценностях, чести, долге, подвиге, человеческом достоинстве. Лиханов писал: «Каждый человек, каждая отдельная взятая совесть…должны быть растворены, как окна доброго жилища, к чужой, особенно детской беде». Такие мероприятия формируют у детей нравственные ориентиры, этическое сознание.

Сбор предложений
СТОП коронавирус!