Главная » 2017 » Сентябрь » 30 » МБОУ СОШ №18 г. Пензы принимает участие во Всероссийском фестивале #ВместеЯрче
МБОУ СОШ №18 г. Пензы принимает участие во Всероссийском фестивале #ВместеЯрче

29 сентября 2017 года в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче Управлением по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области и ФГБУ ВО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства» организованы тематические уроки по вопросам энергосбережения и бережного отношения к энергоресурсам для учащихся 9-х классов МБОУ СОШ №18 г. Пензы.

Уроки для ребят провели профессорско-преподавательский состав кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция».

В ходе мероприятия учащиеся узнали о важности энергетических ресурсов в жизни людей и необходимости бережно расходовать энергию, о возможностях и преимуществах энергосберегающих технологий, о способах измерения объемов энергетических ресурсов, познакомились с простыми правилами поведения, которые позволяют экономить энергоресурсы и тем самым сохранять окружающую среду.

Во время проведения уроков каждый желающий имел возможность подписать личную декларацию о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе.