Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2020 » Июнь » 22 » Международная мемориальная акция "Свеча памяти"
Международная мемориальная акция "Свеча памяти"

22 июня, в День памяти и скорби обучающиеся, родители и работники МБОУ СОШ №18 г.Пензы присоединился к международной мемориальной акции "Свеча памяти", приуроченной к годовщине начала Великой Отечественной войны.
Утро 22 июня 1941 года перевернуло жизни всех жителей нашей страны. Для них это был обычный воскресный летний день, в школах прошли выпускные, дети радовались каникулам, кто-то шел в кино или театр, сидел на террасах кафе или просто гулял по улицам. Сегодня мы знаем эту дату как День памяти и скорби, но наши предки запомнили ее как день начала войны. 3 года и 10 месяцев, несмотря на вся тяготы и лишения, наши деды и прадеды прилагали все усилия для того, чтобы эта страшная война закончилась Победой. Такие события нельзя стирать из истории страны: они должны навсегда остаться в наших сердцах.

Сегодня, когда 79 лет назад фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, в квартирах наших учеников и учителей зажглись десятки свечей в память о погибших на фронтах воинов, замученных в фашистских лагерях узников, умерших после войны от ран и болезней ветеранов Великой Отечественной войны.