Главная » 2020 » Ноябрь » 1 » «Невидимые нити» в природе
«Невидимые нити» в природе

Вот на зеленый стебелёк

Садится пестрый мотылек.

Попил нектар со всех цветов,

Их опылил – и в путь готов.

Но тут попался – Боже мой!

На завтрак птице луговой.

Невидимые нити в экологии это такое взаимодействие объектов живой и неживой природы, которые на первый взгляд кажутся неочевидными, но убрав один элемент, и влияние на всю экосистему становится заметно. Экологические связи обеспечивают жизнь на планете, уничтожение одного объекта ведет к исчезновению других объектов, связанных с ним невидимыми нитями.

Именно это изучали ученики 2-х классов на уроке «Окружающий мир».

Качурина Ульяна, ученица 2 «В» класса (классный руководитель Гущина Е.В.), после изучения данного материала, представила свою модель «Нивидимых нитей» в природе.

Человек тоже влияет на природу. Часто его необдуманные действия наносят природе вред. Люди не должны нарушать природное равновесие, потому что в природе всё взаимосвязано. Берегите природу!