Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2023 » Август » 2 » Победители летнего этапа проекта «Университетские смены»
Победители летнего этапа проекта «Университетские смены»

Тысячи школьников со всей России отправили заявки в "Движение Первых", чтобы сделать важный шаг в выборе будущей профессии и найти своё призвание!

Счастливчики  отправились в путешествие по лучшим университетам страны. Среди них ученица нашей школы Егорова Дарья.
Даша отправилась в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, где уже
31 июля в Научно-исследовательском корпусе «Технополис Политех» состоялась церемония открытия Университетской смены. Мероприятие объединило более ста участников со всей страны.

Федеральный проект «Университетские профильные образовательные смены» реализуется Министерством просвещения России, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Российским движением детей и молодёжи (РДДМ) «Движение первых». В рамках проекта для детей и подростков 12–17 лет проходят образовательные смены в ведущих университетах страны.

В Политех на смену прибыли школьники из Белгородской, Курской, Брянской, Вологодской, Ростовской, Калужской, Свердловской, Калининградской, Нижегородской, Тульской, Смоленской, Костромской, Пензенской, Архангельской областей, Республик Башкортостан и Коми, Чувашской республики, а также ребята из Москвы.
Участников ждёт десять дней насыщенной образовательной и культурной программы. В первый день ребята узнали исторические факты о Политехе и познакомились с деятельностью регионального отделения «Движения первых» в Санкт-Петербурге, поделились опытом организации мероприятий в своих отделениях на Классной встрече.
В остальные дни школьники прогуляются по Северной столице, поучаствуют в экскурсиях на предприятия, мастер-классах от преподавателей вуза, встречах с представителями Российского движения детей и молодёжи.
Поздравляем Дашу!
Дорогие ребята, участвуйте в активностях РДДМ, проводите каникулы с пользой!