Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Прокуратура Октябрьского района г. Пензы рассказала школьникам о последствиях употребления наркотиков и участия в их незаконном обороте
8:53 AM

В рамках проведения акции «Сурский край - без наркотиков!» 11.09.2018  в МБОУ СОШ №18 г. Пензы сотрудники прокуратуры  Октябрьского района г. Пензы  провели встречу с учащимися, на которой рассказали ребятам о причинах наркомании, ее последствиях для подростков, привели примеры из прокурорской практики. Внимание учащихся было обращено как на уголовно-правовые последствия участия в незаконном обороте наркотических веществ, так и на социально-психологические. Разъяснено, что для больных наркоманией законодательством России устанавливаются ограничения на занятия отдельными видами профессиональной и иной деятельности, в частности, связанной с использованием источников повышенной опасности (получение водительского удостоверения, лицензии на оружие и другие).