Главная » 2024 » Февраль » 7 » Региональный конкурс "Моя законотворческая инициатива"
Региональный конкурс "Моя законотворческая инициатива"

Пять финалистов признаны победителями конкурса, посвященного 30-летию Законодательного Собрания Пензенской области. Такое решение принял Экспертный совет, заседание которого провел спикер регионального парламента Вадим Супиков во вторник, 6 февраля 2024 года.

Отбор творческих работ проводился в два этапа, в период – с 1 декабря 2023 года по 1 февраля 2024 года. В состав Экспертного совета вошли депутаты Законодательного Собрания, Молодежного парламента, представители научной сферы и общественных организаций.

Ученик 11 класса школы №18  Александр Воронин вошёл в число пяти победителей регионального конкурса "Моя законотворческая инициатива".

На суд экспертного совета Александр представил исследование, посвящённое вопросам правосубъектности искусственного интеллекта, в рамках которого предложил ряд изменений в федеральное законодательство, в том числе Уголовный Кодекс РФ и закон о персональных данных.