Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2017 » Февраль » 22 » Школа в руках студентов
Школа в руках студентов

С 13 по 18 февраля 2017 г. на базе школы  в рамках сотрудничества с Педагогическим институтом им. В.Г. Белинского ПГУ проходила экспериментальная неделя «Школа в руках студента». Уроки в 1-9 классах проводили  студенты 4 курса педагогического института, получая практический опыт работы учителя, наставника, классного руководителя.

21 февраля 2017 года в нашей школе в рамках исследовательского проекта Erasmus+ KA2 "SATE" (Экспериментальная практика "Школа в руках студентов") состоялось заседание Круглого стола, в работе которого приняли – директор ПИ им. В.Г, Белинского О.П. Сурина и зав. кафедрой «Иностранные языки» Н.А. Павлова, университетские методисты, студенты-практиканты (участники экспериментальной практики), учителя и администрация  школы.
Участники отметили, что высокое качество педагогического образования может быть достигнуто только путем успешной интеграции различных компонентов подготовки. В ходе дискуссии была подчеркнута важность предоставления студентам опыта, который позволит им получить полное представление о деятельности школы. По мнению участников, данный проект обеспечивает лучшие условия для сбалансированного образования будущих учителей, содействует развитию профессиональной саморефлексии, повышает уровень самоконтроля и стимулирует рост педагогического мастерства, а также способствует развитию практико-ориентированных основ педагогического образования.
Участники дискуссии выразили надежду на дальнейшее развитие данного вида сотрудничества, повышение его эффективности и практической пользы для всех участников данного проекта.