Главная » 2023 » Ноябрь » 21 » Стажировочная площадка "Профориентационный вектор – от школы к профессиональной карьере"

21 ноября начала свою работу стажировочная площадка "Профориентационный вектор – от школы к профессиональной карьере. (Системные форматы профориентации) МБОУ СОШ № 18 г. Пензы", супервизор Воронина Наталья Валерьевна.
Целью РАБОТЫ площадки является оказание методической помощи педагогам по внедрению в профессиональную деятельность современных методик и технологий организации профессиональной ориентации и практической профессиональной подготовки школьников, создание образовательного пространства, обеспечивающего условия для приобретения новых профессиональных компетенций педагогическими работниками  города Пензы.
На первом  занятии Воронина Н.В. познакомила педагогов с  содержательной моделью профориентационной работы МБОУ СОШ № 18 г. Пензы.
В рамках практического применения профориентационной работы со школьниками были представлены фрагменты уроков математики в 11 А классе учителем  Подопригорой Т.М. по  теме "Решение экономических задач", Нагорской Ю.А. в 9 А классе  -  "Арифметическая прогрессия вокруг нас". Фрагмент урока информатики в 11А классе по теме "Создание детали по чертежу в программе автоматизированного проектирования КОМПАС-3D LT" представлен Тулаевой Е.А.
Благодарим коллег за слаженную работу. Занятие стажировочной площадки прошло динамично, эффективно. Ждём коллег - участников на 2 занятие, которое состоится 12.12 в 14.30.