Главная » 2024 » Апрель » 12 » Урок цифры "Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего"

12 апреля для учащихся 9-ч классов прошел Урок цифры "Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего".

На уроке школьники узнали о квантовых технологиях, вычислениях и областях их применения в медицине. Как работают квантовые технологии, в чём принцип квантовых вычислений, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика? Какие перспективы открывают квантовые вычисления для медицины, какие загадки человеческого тела мы сможем решить с помощью квантового компьютера? А какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий? На эти и другие вопросы учащиеся узнали ответы на данном уроке. В конце ребята прошли тест и получили сертификаты. провела урок учитель информатики Тулаева Е.А.