К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2024 » Март » 20 » УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий

20 марта для учащихся 9, 11 классов прошел Урок цифры "Технологии тестирования", который позволил учащимся окунуться в мир тестирования, изучить методы обнаружения ошибок и понять, как тестирование может повысить качество нашей жизни.

На данном уроке ученики познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Они также узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере.

В рамках игрового тренажёра школьники смогли побывать дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании. Работая с тренажёром, учащиеся познакомились с видами тестирования (функциональное, юзабилити, нагрузочное и т.д.),а также приобрели важные навыки работы с различными цифровыми инструментами. В конце ребята получили сертификаты.

Провела урок учитель информатики Тулаева Е.А.