Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2018 » Февраль » 10 » В МБОУ СОШ №18 г. Пензы прошла Неделя инженерной школы!
В МБОУ СОШ №18 г. Пензы прошла Неделя инженерной школы!

В течение недели со 5 по 10 февраля все ученики школы погрузились в профессию инженера. На классных часах учащиеся узнали об истории появления профессии в России и многообразии специализаций инженерного профиля. Так же познакомились с предприятиями города Пензы и Пензенской области, на которых работают инженеры, историей создания и развития промышленности нашего края.

На уроках математики решали задачи как будущие инженеры, на уроках литературы познакомились с писателями и поэтами, получившими профессию инженера, на уроках истории проследили за развитием предприятий города и области от 30 - 40–х годов до настоящего времени, на уроках информатики узнали, как компьютерное моделирование помогает в усовершенствовании продукции предприятий. И даже на уроке английского языка поговорили о востребованности профессии инженера в Пензенской области!

Подводя итоги Недели инженерной школы, обучающиеся пришли к следующим выводам:

1. Инженер – это в первую очередь ответственный человек, который должен уметь принимать решения и предвидеть абсолютно все их последствия.
  2. На специалистов этой отрасли существует огромный спрос.
  3. Практически на любой инженерной должности возможен карьерный и личностный рост.
  4. Хорошая оплата труда.
  5. Интересная и разнообразная работа. Возможность воплотить идеи в реальные объекты.