К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2021 » Март » 26 » Весенний профильный лагерь «Эрудит»
Весенний профильный лагерь «Эрудит»

С 22 по 26 марта в МБОУ СОШ №18 работал весенний профильный лагерь «Эрудит» для обучающихся 5-8 классов с физико-математическим уклоном. Ребята выполняли творческие задания по естественным наукам на эрудицию, логику и смекалку.
На занятиях по информатике ребята работали в программе PowerPoint, создавали презентации по теме «Улицы Пензы», разгадывали кроссворды, рисовали дорожные знаки в Paint, играли в интеллектуальную игру, ребята постарше занимались 3D моделированием архитектурных сооружений.
На занятиях по математике школьники принимали участие в игре «Гонка вооружений», где две команды решали задачи мировой важности. Ребята показали свои знания, находчивость, внимательность и смекалку в решении этих непростых задач. В конце участники игры были награждены сладкими призами.
На занятиях по биологии обучающиеся 5-6 классов смотрели готовые препараты, а также самостоятельно смогли приготовить микропрепараты по ботанике и зоологии.
На занятиях по естествознанию/физике ребята 5-6 классов поучаствовали в интеллектуальной игре «Умники и умницы», где отвечали на вопросы по естествознанию, угадывали по фотографиям ученых/путешественников и т.п. Мозговой штурм прошел на «ура»! А ученики 7-8 классов поиграли в интерактивную игру «Что в сундуке?» по физике, где решали интересные задачи. Чтобы открыть сундук, ребятам необходимо было правильно решить задачку или ответить на вопрос. Все успешно справились с заданиями!
Конечно же, ребята и отдыхали! Выполняли задания на сплочение, играли в спортивные игры, развивали навыки в общении со сверстниками. Также ребята посетили мастер-класс по изготовлению Абашевской игрушки, который проходит в нашей школе ежегодно. 24 марта в рамках недели мастерства школьники изготовили отличные игрушки-свистелки.
Закончилась смена лагеря совместным походом на просмотр кинофильма. Вот такие интересные каникулы прошли в МБОУ СОШ №18!