Главная » 2023 » Апрель » 25 » Восьмой выпуск Политехнической школы ПГУ
Восьмой выпуск Политехнической школы ПГУ

В Пензенском государственном университете состоялся выпуск Политехнической школы (инженерные классы) для одиннадцатиклассников города Пензы и Пензенской области. 103 старшеклассника получили сертификат об окончании программы и дипломы номинантов проектной деятельности.

На вручении сертификатов восьмго выпуска будущих инженеров присутствовали проректор по непрерывному образованию и трудоустройству Владимир Симагин, директор Политехнического института Геннадий Козлов, директор Центра организации приема и довузовской подготовки Игорь Камардин, гости и партнеры проекта — начальник Управления образовательной политики в сфере общего и дополнительного образования Алексей Кирсанов, заместитель начальника Управления образования города Пензы Елена Петросова, представители предприятий, руководители образовательных организаций, а также профессорско-преподавательский состав.
Приглашенными гостями на празднике были первые выпускники Политехнической школы ПГУ, среди которых выпускник МБОУ СОШ 18 г. Пензы Шлепнев Ярослав, аспирант ПГУ, начальник отдела Управления программных средств защиты информации ООО НТП "Криптософт".
По словам директора Политехнического института Геннадия Козлова: "Численность слушателей на данный момент составляет 330 человек. Мы гордимся слушателями Политехнической школы ПГУ, с 2014 года Школу закончили 712 человек. Большая часть выпускников инженерных классов в настоящее время являются студентами нашего университета либо студентами технических вузов нашего региона. Обучение в Политехнической школе не только дало им толчок к правильному выбору профессии, но и помогло успешно пройти адаптацию в вузе».
Поздравляем учеников 11 А класса профильной подгруппы, которые успешно прошли обучение в Политехнической школе ПГУ и вместе с сертификатами и дипломами получили дополнительные баллы для поступления в ВУЗ.