Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2022 » Июнь » 21 » Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского
Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского  является дистанционно-очной комплексной образовательной программой, формой сетевого взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей и ученых из разных регионов России и стран мира.
Конкурс направлен на приобщение юношества к традициям российской научной школы, явившей миру великие открытия и достойные образцы гражданственности. В. И. Вернадский занимает особое место в русской и мировой культуре, как создатель научно- философского обобщения - учения о ноосфере - сфере человеческого разума и ее великой созидательной силе. В этом учении логично объединились природа и люди, населяющие Землю, их взаимосвязи. Основные положения учения В.И. Вернадского легли в основу международной концепции устойчивого развития.
Конкурс проходит при поддержке:
Российской академии наук;
Международного движения в поддержку научно-технического досуга молодежи МИЛСЕТ (MILSET);
Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского — это:
Конкурс юношеских исследовательских работ, имеющий длительную историю и богатые традиции. За 24 года на Конкурс поступило более 23 тысяч ученических работ.
Всероссийский масштаб и научное признание (среди организаторов - Министерство просвещения РФ и Российская академия наук )
Квалифицированная рецензия специалиста на каждую принятую работу.
Возможность пообщаться со сверстниками и единомышленниками со всей страны, поучаствовать в научной дискуссии со специалистами (второй, очный тур - Чтения им. Вернадского - проходят в Москве).
Публикация лучших работ в научном сборнике.
После успешно пройденного 1 тура конкурса команда МБОУ СОШ 18 г.Пензы, Воронин Александр, Егорова Мария, Монахов Даниил под руководством Ворониной Н.В. стали победителями сразу в нескольких номинациях: "За исследовательскую работу", "За лучший доклад", "За оригинальное решение помощи   людям с ограниченными возможностями".
Поздравляем ребят!