Главная » 2023 » Декабрь » 17 » Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «БУДУЩИЕ ЛОМОНОСОВЫ»

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «БУДУЩИЕ ЛОМОНОСОВЫ» проводится Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего», поддержанного грантом Президентского фонда культурных инициатив.

Участники конкурса:

– обучающиеся Российской Федерации общеобразовательных организаций 5–11 классов;
– учащиеся, занимающиеся в системе дополнительного образования детей и юношества, возраст 11–18 лет.

Цели и задачи

• Предоставление школьникам из сельской местности и малых городов равных с городскими школьниками возможностей в сфере исследовательской и проектной деятельности
  • Продвижение интеллектуального развития школьников сельской местности и малых городов через конкурсы исследовательских и проектных работ.
  • Развитие исследовательской и проектной деятельности школьников в научных объединениях учащихся, действующих в сельской местности и в малых городах.
  • Выявление детей, склонных к интеллектуально-творческой деятельности, желающих заниматься исследовательской и проектной деятельностью.
  • Привлечение школьников к участию в жизни своего региона, к решению учебных, социальных, экологических проблем
  • Знакомство педагогов и школьников с эффективными технологиями обучения, с основами исследовательской и проектной деятельности.
  • Привлечение к работе со школьниками ученых, творческой интеллигенции, специалистов научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений, предприятий, учреждений, организаций, в том числе дистанционно.
  • Популяризация исследовательской проектной деятельности в сельской местности и малых городах, привлечение общественного внимания к проблемам сохранения и развития интеллектуального потенциала общества

Обучающиеся нашей  школы приняли активное участие в данной конференции:

Сазанова Ольга – 1 место, руководители Горбунова Л.С., Воронина Н.В.

Егорова Дарья – 1 место, руководители Горбунова Л.С., Воронина Н.В.

Поздравляем!